Добавить в избранное


Выбор отрезных кругов для дремеля
Автор: Kolpac (kolpac2003@list.ru)
Дата публикации: 07/01/2005
Категория: Гайды

Это мини-руководство хочу посветить совсем «зеленым» моддерам. Оно поможет в подборе режущего круга для их дремелей.

Какие они есть:

В этом маленьком гайде, своего рода сноске, я хотел бы поведать совсем неопытным моддерам о видах отрезных кругов. Вообще, для резки материалов дремелем (он же гравер, он же бормашинка, он же мини-дрель) используют, как правило, 3 вида отрезных кругов: простой неармированный, армированный и алмазный. В чем преимущества и недостатки того, или иного диска. Как правило, первый вид идет в наборе с дремелем. Им можно отрезать оргстекло и другие не твердые материалы. Армированный отрезной круг можно смело использовать для резки металлов. Резать армированным быстро, но он также быстро стачивается, при этом создавая очень сильные искры, что не есть «гуд». В идеале используют алмазный круг. Режет он не столь быстро, как армированный, но очень долговечен и запил получается тонким и аккуратным. Таким кругом можно резать очень долгое время металл, его хватает не на один мод, если вам не попадется брак, конечно. Так же, если алмазный отрезной круг не «насиловать» и с умом делать нагрузку на мини-дрель, то служить он будет еще дольше.

Кратко у кругах:

Простой круг представляет из себя, своего рода, тонкую, мелкую и крепкую «наждачку». В армированных кругах используется некая сетка, которая укрепляет конструкцию и помогает прорезать отверстия значительно быстрее (такая же конструкция в кругах, предназначенных для «болгарок»). Алмазный же круг – это металлический сплав с алмазным напылением. Диск очень тонкий и позволяет максимально аккуратно делать прорез (такие круги и используются в мед. технике, ювелирном деле).

Где купить:

Купить алмазные круги можно в магазинах мед. оборудования и на строительных рынках, где проще, кстати, приобрести армированные, или же набор с простыми отрезными дисками. Приобретая алмазный круг, вы экономите деньги и в последствии - время.

:: Happy Modding ::

Страницы: 1

Счетчики

hotlog.ru
spylog.ru
bigmir.net
rambler.ru
liveinternet.ru



:: Главная :: Архив новостей :: Статьи :: Галерея :: О моддинге :: Форум ::

:: Ссылки :: О сайте ::

Copyright
All rights reserved © 2004-2005 TrueMods
Все права защищены. Копирование материалов сайта TrueMods® запрещено


Connection with administration